Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.10.2018 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 09.10.2018 г.

Грамотных пешеходов в Чухломе станет больше

Автор: Наталья Петушкова

С начала октября в дошкольных образовательных организациях Чухломского района Костромской области реализуется социальный проект «Грамотный пешеход»

     Ежегодно в октябре Чухломская Госавтоинспекция совместно с дошкольными организациями, родительской общественностью, общественными организациями и молодежными объединениями проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности юных пешеходов.

     С детьми подготовительных групп детских садов сотрудники ГИБДД провели «дорожные экскурсии», акцентируя внимание детей на правилах перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Дети на практике отрабатывали алгоритм действий пешехода перед переходом дороги. Обязательное условие – это остановка перед проезжей частью. Чтобы ребенку-дошколенку переключиться с одного действия на другое, то есть посмотреть налево и направо, ему необходимо остановиться, в то время как взрослый это может сделать на ходу. Также ребята повторили значение дорожных знаков «Дети» и «Пешеходный переход».

     В рамках проекта пройдут и другие мероприятия. Это широкомасштабная акция «Берегите пешехода!», мастер-классы «Лучик безопасности» по изготовлению световозвращающих элементов с привлечением родителей воспитанников детских садов, родительские собрания и консультационные часы «Как воспитать грамотного пешехода», семейный конкурс «Грамотный пешеход», квест-игры «Дорога без опасности» для дошкольников.

     Госавтоинспекция Чухломы надеется, что взрослые и родители станут надежными помощниками для юных пешеходов в освоении дорожной азбуки и примером дисциплинированного пешехода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32