Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.10.2018 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 06.10.2018 г.

Губернатор Костромской области поздравил команду Пыщугской школы с уверенной победой на Президентских состязаниях

Сегодня глава региона Сергей Ситников встретился с командой Пыщугской школы, ставшей лидером в общекомандном зачете на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». За высокие результаты и победу на играх тренер команды награжден Почетной грамотой администрации Костромской области, а команда школы – благодарностью губернатора.

     В этом году Президентские состязания проходили на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. За звание победителей соревновались школьники со всей страны. Представители региона – восемь учащихся 10 класса Пыщугской средней школы – выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. В общекомандном первенстве сельская команда из Костромской области стала лидером в общекомандном зачете среди 73 класс-команд из других регионов страны.

     Сегодня, в ходе встречи глава региона Сергей Ситников вручил Почетную грамоту администрации Костромской области тренеру Василию Бартеневу и благодарность губернатора – команде победителей.

     «Я всегда был убежден, что провинция в части спортивного здоровья и крепости духа значительно опережает всех остальных. Поздравляю вас с этим замечательным результатом. Гордимся нашими юными земляками и нашими очень крепкими сильными педагогами, которые в состоянии подготовить ребят для выполнения любой задачи», — подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников.

     По словам тренера, учителя физической культуры школы Василия Бартенева, высокого результата ребятам удалось достичь благодаря длительным тренировкам. Школьники из Пыщуга с 2013 года защищают честь региона на Президентских состязаниях.

     В честь Дня учителя Сергей Ситников поздравил наставников команды – преподавателей с профессиональным праздником, пожелал успехов и новых достижений подопечных.

     По результатам участия в Президентских состязаниях Костромская область входит в ТОП-10 сводного рейтинга субъектов Российской Федерации по участию во всероссийских соревнованиях.

     Достижению высоких результатов участия школьников Костромской области способствует реализация на территории региона федерального проекта по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. За четыре года создано, реконструировано, перепрофилировано 147 объектов, 25 из них – в текущем году. Общий объем направленных средств составил более 95 млн. рублей. В результате, сегодня в каждой второй сельской школе создана современная школьная инфраструктура.

     В 2019 году в федеральном проекте примут участие 20 муниципальных образований области – 24 общеобразовательные организации, где будут отремонтированы пять спортивных залов, перепрофилированы две аудитории под спортивные залы, 17 открытых спортивных сооружений планируется оснастить спортивным инвентарем и оборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10