Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.10.2018 16:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 30.10.2018 г.

Сергей Ситников: комсомольские традиции продолжают жить и сегодня

В концертно-выставочном центре «Губернский» прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования ВЛКСМ. С праздником ветеранов движения и представителей молодежных организаций региона, продолжающих лучшие комсомольские традиции, поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

     Перед началом праздничного мероприятия в фойе концертно-выставочного центра была организована выставка фотографий и архивных документов, рассказывающих о становлении комсомольского движения в Костромской области.

     Все желающие могли сделать фотографию в специально организованной к 100-летию ВЛКСМ фотозоне, а также увидеть комсомольские значки и памятные знаки из коллекции Михаила Махова, I секретаря Буйского городского комитета ВЛКСМ (с 1969 по 1975 годы).

     В концертном зале на праздничном мероприятии собралось более тысячи человек. Среди них ветераны комсомола, представители актива молодежных общественных и образовательных организаций, исполнительных органов власти региона и Костромской областной Думы.

     Губернатор Костромской области Сергей Ситников в приветственном слове отметил, что на протяжении всего времени существования славные комсомольские традиции и опыт передавались от одного поколения другому. И очень важно, что и сегодня эти традиции не потеряны, в частности, продолжают работу лагеря актива «Соколенок» и «Комсорг», студенческие трудовые отряды.

     «Несомненно, комсомол стал для всех нас настоящей школой жизни. Лучшие комсомольские традиции передавались от одного поколения другому. И прежде всего, это верность долгу, добросовестный труд, патриотизм, готовность по первому зову быть там, где трудно. Глубоко убежден, что современная молодежь, используя накопленный предыдущими поколениями опыт, будет и дальше активно работать на благо родного региона и родной страны, способствовать их социально-экономическому развитию», — сказал Сергей Ситников.

     В ходе праздничного вечера глава региона наградил благодарностями и почетными знаками «Комсомольская Слава» международного оркомитета «Комсомолу-100» ветеранов молодежного движения Костромской области. За большой личный вклад в развитие комсомола почетного знака удостоен и сам Сергей Ситников.

     Кроме того, благодарностью губернатора Костромской области награждены представители молодежных и детских общественных объединений, а также молодежных лагерей «Комсорг» и «Соколенок», которые сегодня являются продолжателями комсомольских традиций и используют накопленный комсомолом опыт в своей работе.

     Подарком для всех гостей сегодняшнего праздника стал торжественный концерт с участием Духового оркестра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, лучших солистов и творческих коллективов региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6