Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.10.2018 14:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 02.10.2018 г.

В Костромской области пройдет экономический диктант

Костромская область присоединилась к общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Проверить свой уровень экономической грамотности могут все желающие.

      Всероссийская акция, организованная Вольным экономическим обществом России, проходит второй раз. В этом году тема диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!».

    Свои знания экономики смогут проверить школьники, студенты, представители бизнеса, руководители предприятий, представители общественных организаций и государственных структур, а также все желающие жители региона.

    В Костроме акция пройдет 4 октября на двух площадках Костромского государственного университета. В главном корпусе на ул. Дзержинского, 17, (3-й этаж, ауд. № 308) ждут студентов вузов, а также всех иных желающих.

    В корпусе «В1» на ул. 1 Мая, 14-а, (1-й этаж, ауд. № 10) — учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащихся организаций профессионального образования.

     Проход на территорию КГУ осуществляется по студенческому билету (для студентов высших учебных заведений) и по паспорту гражданина Российской Федерации (для всех желающих).

     Регистрация участников, выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению будет проходить с 9 до 10 часов. На написание диктанта дается 1 час – с 10 до 11 часов.

     Написать диктант можно и online на сайте https://diktant.org с 12:00 до 00:00 по московскому времени. Оnline версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста. Для прохождения диктанта необходимо зарегистрироваться на сайте.

     Студенты и школьники, набравшие по его результатам более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3