Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.10.2018 12:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 27.10.2018 г.

Творческие работы школьников Костромской области вошли в список ста лучших сочинений России

Три творческие работы костромских школьников войдут в сборник ста лучших по итогам Всероссийского конкурса сочинений 2018. Костромичи продемонстрировали организаторам высокий уровень владения сложными жанрами.

     Более 300 учащихся 5 – 11 классов Костромской области прошли школьные и муниципальные этапы конкурса сочинений 2018. И только четыре лучшие работы были направлены в Министерство просвещения РФ для участия в финале Всероссийского конкурса.

     Костромские школьники выбрали непростые темы для своих работ: «Слово как источник счастья», «Имен в России славных много», «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие (А.С. Пушкин)». Участники продемонстрировали организаторам высокий уровень владения такими сложными жанрами, как очерк, эссе, дневник, рассказ.

     По итогам отбора в сборнике ста лучших сочинений России будут напечатаны работы трех школьников из Костромской области: лицея №3 Галича, лицея № 17 и школы № 11 г. Костромы.

     2 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоится торжественная церемония награждения победителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20