Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.10.2018 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 25.10.2018 г.

В Костромской области построен еще один новый железобетонный мост

В Кологривском районе по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова построен новый железобетонный мост через реку Ужугу. Об этом сообщает региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства.

С просьбой построить новый мост через реку Ужугу к губернатору Сергею Ситникову обратились местные жители в ходе личного приема. Старый деревянный мост, который соединял две деревни — Ужуга и Колохта с районным центром, ежегодно «разбивали» лесовозы, что периодически затрудняло транспортное сообщение.

     По требованию главы региона, строительство железобетонного объекта было включено в областную программу по развитию транспортной системы Костромской области на 2017-2018 годы. На эти цели из областного бюджета выделено почти 32 млн рублей.

     Работы велись в течение двух лет Шарьинским МЭП–4. На время строительства новой переправы был возведен временный объездной мост.

     На новом 3-х пролетном железобетонном мосту протяженностью 36 метров установлено 4 опоры, современная система водоотведения, сделаны пешеходные тротуары, а также выполнен ремонт подъездных путей. Асфальтобетонное покрытие соответствует всем требованиям безопасности.

     В настоящее время все строительные работы завершены. Новый мост открыт для движения транспортных средств, любой грузоподъемности. Полностью ввести его в эксплуатацию планируется в начале ноября.

     Новый мост позволит обеспечить надежное транспортное сообщение с райцентром и повысить безопасность пассажирских перевозок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15