Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.10.2018 14:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 23.10.2018 г.

Костромичей приглашают на юбилей первой пожарной команды региона

Пожарно-спасательная ретро техника, соревнования по «пожарному кроссфиту», интерактивный урок. Это и многое другое ждет костромичей и гостей города 26 октября на Сусанинской площади Костромы в честь 195-летия со дня образования первой пожарной команды Костромской области.

     С 11.00 на центральной площади Костромы развернется выставка пожарно-спасательной ретро-техники: от конных пожарных экипажей 19 века с ручным насосом до спасательных автомобилей 60-х годов прошлого века. Кроме того, будут представлены современные автомобили и оборудование, которые сегодня находятся на вооружении пожарных Костромской области.

     Для школьников состоится интерактивный урок об истории развития пожарного дела в Костроме, а волонтеры и агитотряды юных пожарных будут раздавать буклеты и памятки по правилам пожарной безопасности.

     Кроме того, среди профессионалов пожарно-спасательных подразделений пройдут соревнования по «пожарному кроссфиту». А в здании пожарной каланчи для всех желающих будет работать экспозиция областной пожарно-технической выставки.

     Организаторы приглашают всех желающих на праздничные мероприятия, посвященные 195-летию образования первой пожарной команды региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9