Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.10.2018 11:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 20.10.2018 г.

В Костромской области открылась четвертая в регионе мини-футбольная площадка, построенная компанией «НОВАТЭК»

В Волгореченске установлена новая площадка для мини-футбола с искусственным газоном в рамках проекта компании «НОВАТЭК» «Шаг к большому футболу!». Спортивный объект – приз местной школьной команде по мини-футболу, победившей в соревнованиях на кубок компании в прошлом году.

     Мини-футбольные площадки с искусственным газоном – главный приз чемпионата по мини-футболу, которые организует в регионе компания «НОВАТЭК». В прошлом году ученики волгореченской школы № 3 за звание сильнейших боролись с командами из восьми муниципалитетов. В итоге – победа и новая площадка для тренировок.

     Открыли площадку дружеским матчем. В последующем ребята намерены регулярно оттачивать здесь мастерство и проводить свои соревнования между школами города.

     В этом году отборочные соревнования по мини-футболу на кубок компании «НОВАТЭК» проходят практически во всех районах Костромской области среди команд мальчиков в возрасте 12-13 и 14-15 лет. Победители районов сразятся в зональном этапе, которые пройдут в Мантурове, Галиче, Буе, Шарье, Волгореченске и Костроме.

     16 декабря в финале соревнований назовут имена победителей в каждой возрастной категории. Главным призом командам-чемпионам вновь станут площадки для мини-футбола, которые построят на территории их школ.

     Соревнования среди школьных команд ООО «НОВАТЭК-Кострома» проводит третий год подряд. За этот период на территории школ команд-победителей установлены 4 мини-футбольные площадки: в Красном-на-Волге, Мантурово, Волгореченске и на территории Кадетского корпуса в Костроме.

     Поддержка компании «НОВАТЭК» в развитии спортивной инфраструктуры Костромской области позволяет вовлечь больше школьников в занятия физической культурой и спортом.

     «НОВАТЭК» с большим вниманием относится к Костромской области. Это видно и по тому, как решаются вопросы, связанные с налогообложением, и по той социальной работе, которую проводит компания. Мы это ценим», — подчеркивает глава региона Сергей Ситников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3