Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.10.2018 15:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 20.10.2018 г.

Смычок и струны

Автор: Ольга Борноволокова

В рамках Всероссийского музыкального проекта «Поколение звёзд» в Чухломе Костромской области с успехом состоялся концерт лауреатов международных конкурсов Сергея Догадина (скрипка) и Дмитрия Илларионова (гитара).

     Выступление исполнителей стало возможным благодаря поддержке министерства культуры и Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.

     Сергей Догадин обучался в Санкт-Петербургской консерватории, в Академии им. Иегуди Менухина в Швейцарии, в Высшей школе музыки г. Кёльна, в Университете Искусств г. Гарца. В настоящее время продолжает стажировку в Венской консерватории.

     Дмитрий Илларионов с отличием окончил Академическое музыкальное училище при Московской консерватории, Российскую академию музыки им. Гнесиных и аспирантуру при ней, аспирантуру Высшей школы музыки в г. Карлсруэ. В настоящее время является доцентом РАМ им. Гнесиных.

     Сергей Догадин и Дмитрий Илларионов с успехом гастролируют в России и за рубежом. Чухломским зрителям исполнители признались, что впервые будут давать концерт в кинотеатре небольшого городка в глубинке. При этом особые слова они посвятили признанному мастеру комедии, нашему земляку, артисту Михаилу Пуговкину.

     Живая музыка произвела на неискушённую публику огромное впечатление. В тишине звучали чарующие звуки скрипки и гитары. И прерывали их только громкие аплодисменты. Как заворожённые зрители не отрывали взгляд от смычка и ловких рук гитариста. В исполнении Сергея Догадина и Дмитрия Илларионова прозвучали произведения Н. Паганини, Ж. Масне, Ф. Тарреги, Ф. Крейслера.

     Концерт длился около часа, в завершение зрители выразили благодарность артистам за доставленное удовольствие цветами и аплодисментами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9