Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.10.2018 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 02.10.2018 г.

Для учёбы и жизни

Автор: Ольга Борноволокова

В Чухломской средней школе, как и во всех школах и большинстве учреждений среднего профессионального образования Костромской области, состоялись уроки пенсионной грамотности. Их цель – формирование у молодого поколения ответственного отношения к своему будущему.

     В 11 «а» класс пришла ведущий специалист-эксперт клиентской службы ПФР в Чухломском районе Валентина Яковлева. Она рассказала о том, что собой представляет пенсионная система России; как формируются пенсионные права граждан; что влияет на размер будущей пенсии; как заработать пенсионные баллы и какую жизненную стратегию выбрать, чтобы не упустить возможность и в зрелом возрасте сохранить достойный уровень жизни.

     В помощь лекторам Пенсионный фонд РФ подготовил учебно-методическое пособие «Всё о будущей пенсии», где в современной и доступной форме молодые люди могут найти ответы на многие важные вопросы. Старшеклассники получили эти учебники, чтобы в любой момент иметь возможность освежить в памяти полученные знания.

     В завершение встречи ребята закрепили полученные знания, ответив на вопросы теста.

     Нынче Единый день пенсионной грамотности проводится в нашей области уже в седьмой раз. Уроки показывают востребованность пенсионных знаний и интерес молодежи к этой теме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87