Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.10.2018 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 18.10.2018 г.

А у нас – Интернет

Автор: Анастасия Смирнова

С недавнего времени библиотека посёлка Ново-Панкратово Костромской области оснащена Интернетом. Это стало возможным благодаря полученным субсидиям на мероприятия по подключению муниципальных общедоступных библиотек к сети Интернет.

     В результате конкурсного отбора, по ряду общих показателей библиотек района: подключение к национальной электронной библиотеке, число обращений к сервису госуслуг, наличие собственного сайта и др. – из 25 районов области Чухломский район вошёл в четвёрку лучших. Для подключения сельских библиотек к Интернету из областного бюджета поступили средства в размере 57,4 тыс. руб. на основе софинансирования, 12 тыс. руб. выделены из бюджета муниципального района. На эти деньги приобретены два комплекта спутникового оборудования: один комплект установлен в Ново-Панкратовской библиотеке, другой планируется подключить в Тормановской библиотеке.

     В современных условиях Интернет необходим в работе библиотекаря, также и у посетителей появилась возможность воспользоваться электронными услугами, предлагаемыми библиотекой, в том числе и госуслугами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18