Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.10.2018 16:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 16.10.2018 г.

Камеры видеонаблюдения, работающие в регионе, объединят в единую сеть

В Костромской области приняты решения, позволяющие расширить сеть видеонаблюдения в местах массового пребывания для обеспечения безопасности граждан. Сигнал с устройств будет поступать в единый центр, материалы смогут использовать специальные службы для предотвращения и реагирования на факты правонарушений.

     В настоящее время в Центр обеспечения мероприятий ГО, ЧС и обработки вызовов «112» уже поступает сигнал с 223 камер видеонаблюдения. Они установлены в общественных местах, вблизи социально значимых объектов, на территориях торговых центров и др.

     Теперь в систему смогут передаваться данные с видеокамер физических и юридических лиц – собственников локальных систем наблюдения. По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе утверждены состав и единые технические характеристики оборудования и линий связи, а так же порядок их подключения к государственной информационной системе обеспечения безопасности.

     Единая сеть видеонаблюдения позволит повысить безопасность мест массового пребывания граждан и эффективность работы специальных служб по предотвращению, выявлению и расследованию правонарушений на территории региона.

     К видеоматериалам, поступающим в единый центр, доступ имеют представители правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2