Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 13.10.2018 г.

Открытое первенство в легкоатлетическом кроссе

Автор: Николай Лебедев

В минувшую пятницу лыжники Чухломской средней школы Костромской области приняли участие в открытом первенстве Солигаличского района в легкоатлетическом кроссе.

Спортсменам предлагалось согласно своим возрастным группам участвовать в одной из трёх дистанций. Младшие спортсмены бежали дистанцию один круг в 1,3 км. Средний возраст бежали два круга, круг – в 1,3 км, а старшие бежали три круга – 3,9 км.

Результаты этих соревнований явились показателем проделанной учебно-тренировочной работы в летне-осенний период перед вступлением в зимний спортивный сезон. На дистанции 1,3 км Агата Егорова, ученица 5 класса, заняла второе место. На дистанции 2,6 км Юлия Корнева, ученица 8 класса, стала чемпионкой, с разрывом от второй в 1 минуту. Это очень высокий показатель, который говорит о её трудолюбии и упорстве в преодолении высоко интенсивных нагрузок. Ирина Глущак, ученица 10 класса, на своей дистанции заняла третье место. И самые взрослые, подающие надежды на предстоящий зимний сезон, Артур Вайрадиян и Алексей Богданов, заняли третье и четвёртое место. Остальные участники были все в десятке сильнейших. От нашего района также участвовала команда Судайской школы, в призёры не попали, но результаты неплохие.

А приятная весть о том, что в Судайской школе появился дипломированный преподаватель физической культуры, радует руководство спортивного комитета муниципального района. Скоро появится возможность брать резервы для формирования команд для участия в областных спортивных играх.

В настоящее время все наши спортсмены с нетерпением ждут снега, очень соскучились по лыжам, снегу, скоростям.