Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.10.2018 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 13.10.2018 г.

Открыт прием заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

Просветительские проекты, реализованные в Костромской области, в сфере национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России могут претендовать на национальную премию «Хрустальный компас».

     Подать заявку на соискание могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица. Заявки принимают до 10 февраля 2019 года на официальном сайте rus-compass.ru.

     Проекты принимаются в десяти номинациях: научное достижение, просвещение, лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия, лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса, путешествие и экспедиция, лучшее освещение в СМИ, издание, фоторабота, гражданская позиция, лучший региональный проект признание общественности. Победителя в последней номинации определят с помощью интернет-голосования.

     Оценивать конкурсные работы будут известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов России.

     «Мы с большим интересом ждем новой заявочной кампании национальной премии «Хрустальный компас», поскольку каждый новый участник – это всегда открытие. Знакомясь с именами новых соискателей, мы видим, какая большая научная и просветительская деятельность ведется в регионах нашего бескрайнего Отечества, прекраснейшей страны на свете – Великой России и зарубежных государств. Мы видим, что с каждым годом становится все больше и больше людей, увлеченных наукой и исследованиями», — отметил член экспертного совета национальной премии, доктор биологических наук Николай Дроздов.

     В апреле 2019 года оргкомитет объявит тройку финалистов, а в мае 2019 года на торжественной церемонии авторам лучших инициатив вручат статуэтки из хрусталя и серебра.

     За время проведения премии с 2012 года на соискание поступил 1531 проект из 35 стран мира и 84 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2