Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.07.2017 10:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 25.07.2017 г.

В Макарьеве появится современное футбольное поле

В 2018 году в Макарьеве на центральном стадионе спортивного комплекса «Юность» будет построено современное футбольное поле. Такое решение принято в рамках рабочего визита губернатора Костромской области Сергея Ситникова на спортивный объект.

    Как рассказал губернатору глава Макарьевского района Алексей Комаров, сегодня одним из самых популярных видов спорта среди молодежи является футбол. 
     В целях развития данного вида спорта в районе создана футбольная команда, которая неоднократно становилась победителем на различных региональных соревнованиях. На базе СК «Юность» организованы детские секции по занятию футболом. 
     Вместе с тем, сегодняшнее покрытие стадиона не отвечает современным требованиям, что не позволяет проводить соревнования высокого класса. 
     В настоящее время Минспортом России принято предварительное решение о выделении Костромской области в 2018 году средств на искусственное покрытие  для футбольного поля стоимостью 9379 тыс. рублей.
     Строительство современного футбольного поля позволит макарьевцам заниматься не только любительским футболом, но и проводить соревнования самого высокого класса,  начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью.
     
     
  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8