Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 11.11.2017 г.

Костромич Даниил Воеводин стал чемпионом мира по боевому самбо

Представитель Костромской области, воспитанник спортивной школы единоборств «Динамо» им. В.А. Шершунова Даниил Воеводин стал чемпионом мира по боевому самбо. Соревнования проходили с 10 по 12 ноября в городе Сочи.

Представитель Костромской области в сборной России Даниил Воеводин завоевал золото чемпионата мира по боевому самбо в весовой категории до 68 кг. Право участвовать в мировом первенстве костромич завоевал в феврале текущего года на чемпионате России по боевому самбо среди мужчин. В личном первенстве Даниил Воеводин стал чемпионом и в итоге получил право представить страну на чемпионате мира.

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата мира по спортивному и боевому самбо. Всего на счету российских самбистов 24 медали, 17 из которых — золотые. Также в активе россиян три серебряные и четыре бронзовые медали.