Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.01.2023 11:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 13782 от 29.12.2022 г.

Одиннадцать молчаливых мужчин

  Так назвал свой фильм режиссер Алексей Пиманов. Этот фильм был недавно показан на телеэкранах нашей страны. Фильм о легендарных футболистах московского клуба «Динамо», которые, вернувшись с полей сражений Великой Отечественной войны, собрали непобедимую команду.

  В 1945 году, сыграв с родоначальниками футбола – англичанами четыре матча, показали всему миру насколько крепок, силён и вынослив настоящий русский мужчина. Им рукоплескали болельщики всех городов Англии, в которых они играли с разными клубами их страны. Даже собрав сборную со всех клубов Великобритании, они проиграли нашим футболистам. Им было чему поучиться у наших спортсменов. Их футболисты были очень удивлены, как проводят разминку наши игроки перед матчами. У них не практиковалась разминка перед игрой, экономили силы и энергию для матча. Так героически проведённые футбольные матчи за рубежом снискали любовь и уважение всего мира к советскому спорту и футболу.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12