Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.01.2023 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как проходит отопительный сезон в Чухломском районе Костромской области

Прохождение отопительного сезона в регионе находится под контролем губернатора Сергея Ситникова.

Одной из основных задач, стоящих ежегодно перед муниципальным районом, является качественное прохождение отопительного сезона всех объектов теплоснабжения: котельных, тепловых сетей, всевозможного технологического оборудования. Как проходит отопительный период рассказал руководитель муниципального казённого отраслевого учреждения при администрации Чухломского района Костромской области Юрий Петров.

- Юрий Викторович, какие объекты находятся под вашим ведомством?

Котельные, за которые отвечает МКОУ, отапливают следующие объекты: административные здания №1 и №2, Чухломскую и Введенскую средние школы, Судайскую среднюю школу и детский сад.

-Какие работы произведены в рамках подготовки к отопительному осенне-зимнему периоду? Что сделано в котельных сельских поселений?

- В Чухломе в котельных административных зданий произведена замена устаревших котлов на более современные, в остальных котельных проведен необходимый текущий ремонт котлов и оборудования. Организована бесперебойная поставка топлива, сформированы необходимые запасы.

- Какова потребность в топливе, достаточно ли дров заготовлено?

- Что же касается потребности в топливе на отопительный сезон, то подведомственным мне организациям необходимо 3330 кубометров дров. В настоящее время его запасы составляют 1600 кубометров, что соответствует нормативному запасу.

Подробнее ситайте в печатной версии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25