Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.09.2022 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 13741 от 27.09.2022 г.

Тёплые руки воспитателя

  Профессию воспитателя детского сада некоторые считают простой и лёгкой. Кажется, совсем несложно с детишками поиграть, погулять, разучить с ними стишки и песенки, да ещё спать уложить. Но это не так, работа воспитателя ежедневный кропотливый труд. Труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником для каждого малыша. Частичку своего сердца и души каждый день отдаёт малышам воспитатель Судайского детского сада «Василёк» Костромской области Мария Груничева.

  — Со школьного возраста я мечтала о профессии учителя и получила специальность учителя начальных классов, но когда волею судьбы стала воспитателем детского сада, то поняла, что это — моё призвание и просто влюбилась в эту профессию, в другой себя не представляю, – так говорит Мария Сергеевна.

  В должности воспитателя Мария Сергеевна работает пять лет. На протяжении четырёх лет трудилась подменным воспитателем на разных группах. В первый год работы начинающего педагога определили подменным воспитателем на среднюю группу, к детям 4-5 лет. Конечно, сначала Мария Сергеевна переживала, волновалась, как сложатся взаимоотношения с детьми, удастся ли найти общий язык с родителями. Но волнения были напрасны, всё сложилось благополучно, начинающему педагогу удалось расположить к себе детей, наладить контакт с родителями.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119