Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.09.2022 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 22.09.2022 г.

Образовательные учреждения района готовы к новому учебному году

Состоялась очередная коллегия при главе администрации Чухломского района Костомской области Владимире Бахвалове.

С информацией о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году выступила заведующий отделом образования Анна Павлова.

Сеть образовательных организаций Чухломского муниципального района не претерпела изменений и на начало 2022-2023 учебного года включает в себя 13 образовательных организаций (восемь школ, четыре детских сада, одно учреждение дополнительного образования). Всего учащихся 988 человек, воспитанников детских садов 358 человек.

Все образовательные организации района подготовлены к приему детей.

При активной поддержке администрации Чухломского муниципального района развивается инфраструктура образовательных организаций. Ежегодно для этого проводится ряд мероприятий. В 2022 году на выполнение ремонтных работ образовательных организаций направлено около 3,5 млн. рублей.

Реализация федерального проекта «Современная школа» позволило образованию Чухломского района создать на базе школ центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». За три последних года создано 3 центра «Точка роста»: в Чухломской, Судайской и Жаровской школах.

В 2022 году участницей проекта является МКОУ Введенская СОШ, в кабинетах завершены ремонтные работы и закуплена мебель. В 2023 году такой центр появится и в МКОУ Вигская СОШ.

В рамках мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в июле 2022 года МБОУ Чухломская СОШ получила 28 ноутбуков, 1 МФУ на сумму около 2,5 млн. рублей.

К отопительному сезону все учреждения готовы.

Все образовательные организации оснащены системами видеонаблюдения, оснащены кнопками тревожной сигнализации, заключены договора на обеспечение реагирования наряда полиции при поступлении тревожного извещения с объекта. Все образовательные организации оборудованы телефонными аппаратами, имеются сторожа для охраны в ночное время, в учреждениях введен пропускной режим.

Подобнее читайте в печатной версии газеты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46