Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.09.2022 10:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 20.09.2022 г.

На защите зелёных лёгких планеты

Зеленые насаждения – «легкие» нашей планеты, огромный ресурс, требующий охраны и бережного отношения. Занимаются этим ответственным делом специально обученные люди. Один из таких защитников природы Сергей Ашитков работает помощником лесничего в Чухломском лесхозе Костромской области.

Свой выбор профессии мужчина сделал давно, так как его привлекал богатый животный и растительный мир нашего края, необходимость его сохранения.

Учеба в Костромском лесомеханическом колледже позволила ему получить образование по специальности.

В ведении помощника лесничего находится огромный участок лесных площадей второго Чухломского участкового лесничества, и за год работ он вполне неплохо изучил вверенную ему территорию.

- Но, чтобы хорошо знать всю эту территорию, надо просто жить в лесу?

- Практически и живу – большую часть рабочего времени, начиная с ранней весны и до поздней осени, провожу в лесу. Нет, в конторе я бываю, чтобы заполнить документацию, связанную с рубкой и посадкой деревьев, внести записи о проделанной работе, — говорит помощник лесничего.

Подробный материал читайте в печатной версии газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174