Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.08.2022 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 13720 от 09.08.2022 г.

Горожанин с деревенской душой

  Наверное, немало таких деревенских жителей, когда-то покинувших свои родные места и успешно устроившихся в городе, так и не смогли стать настоящими горожанами, скорее они стали городскими жителями с деревенской душой, и незримыми нитями их всегда тянуло на малую родину.» Да, именно так случилось у Владимира Кострова, прожив около четырёх десятков лет в Санкт-Петербурге, он переехал на постоянное место жительства в Красную Ниву Костромской области.

  

  Родом Владимир Павлович из Красной Нивы, два класса отучился в Погореловской школе, затем восьмилетку окончил на Серебряном Броде, а девятый и десятый классы в Введенской средней школе. Год до службы в армии работал помощником киномеханика. Сам киномеханик крутил фильмы на Серебряном Броде, а Владимир показывал фильмы односельчанам, складывал банки с плёнкой в рюкзак и пять километров нёс их до Красной Нивы, порой эта ноша была весьма нелегка, двухсерийный фильм весил около 50 килограммов.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58