Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.08.2022 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 13718 от 04.08.2022 г.

С душой и любовью

  О каждом человеке, умеющем творить прекрасное собственными руками, делать что-то удивительное, необходимо рассказывать. Ольга Южакова их Чухломы Костромской области делает из бисера необыкновенно красивые картины. Её талантом можно только восхищаться.

  Вышивкой героиня увлеклась примерно 12 лет назад. В то время она проживала на Украине, и выбор для творчества там был широчайший.

  — Придешь в специализированный магазин, и глаза разбегаются. А любовь к данному виду творчества началась случайно. На работу женщина принесла поделки в этой технике, и я не могла не вдохновиться рукотворной красотой. Сомнения, конечно, были, а получится ли у меня так тонко и искусно складывать бисер в картины, но недолго. Решила все-таки попробовать, понравилось! – рассказывает Ольга Валентиновна.

  Начала мастерица сразу с большой картины с изображением лебедей. Долго она ею занималась, несколько месяцев. Зимними вечерами собирала бисер на канву, и настолько её затянул этот кропотливый, но увлекательный процесс, что одной работой её увлечение не закончилось.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25