Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.08.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 13728 от 26.08.2022 г.

Идем в кино

  Из всех видов искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно и в жизни человека. 27 августа в стране отмечают День российского кино. Это профессиональный праздник работников, которые имеют отношение к кинематографу. На тему кино и работы кинотеатра «Экран» им. М.И. Пуговкина Чухломы Костромской области мы беседуем с его директором Дмитрием Большаковым.

  — Дмитрий Сергеевич, давайте начнем со статистики, сколько сеансов было показано за текущий год, и сколько зрителей посетили кинотеатр?

  — 372 сеанса, зрителей — 2188. С начала года посещаемость упала из-за введения QR-кодов.

  — А введенные против нашей страны санкции как-то повлияли на кинопрокат?

  — Повлияли, произошел спад, потому что ушли крупнейшие дистрибьюторы, такие как «Уолт Дисней», «Юниверсал Пикчерз» "Уорнер бразерс", «Сони Пикчерс». Сейчас кассу делают разрекламированные фильмы. Как правило, самые большие маркетинговые бюджеты у американских картин, поэтому кинотеатры реагируют на спрос увеличением проката именно таких фильмов. У нас на фильмы этих прокатчиков приходилось 70 % сборов.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30