Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.08.2022 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 13727 от 25.08.2022 г.

Будем с чистой водой

  Замечательно, что городскому поселению город Чухлома Костромской области удалось стать участником федерального проекта «Чистая вода». Цель проекта — повышение качества питьевой воды посредством модернизации систем водоснабжения с использованием перспективных технологий водоподготовки, включая технологии, разработанные организациями оборонно-промышленного комплекса.

  На протяжении четырёх лет городские и районные власти вместе с ООО «Дом Ильичёвых»  добивались участия в этой программе. Это весьма трудоёмкая процедура, требующая предоставления большого пакета документов, оформленных по всем правилам.

  И, «ура!», в 2021 году совместный проект «Реконструкция системы водоснабжения на территории городского поселения г. Чухлома Чухломского района» прошел государственную экспертизу, а в дальнейшем конкурсный отбор в Министерстве строительства и ЖКХ и включён в национальную программу «Чистая вода».

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51