Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.08.2022 09:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 13723 от 16.08.2022 г.

Лето – пожароопасный период

  Нынешнее лето радует жаркой погодой. Вопрос пожарной безопасности летом является достаточно серьёзным и важным, дважды на части территории Костромской области вводился особый противопожарный режим. Чтобы не довести до беды, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Об этом мы беседуем с начальником территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Чухломского и Солигаличского районов, старшим лейтенантом внутренней службы Сергеем Морозовым.

  — Сергей Александрович, как Вы можете охарактеризовать сложившуюся обстановку с пожарами в Чухломском районе нынешним летом?

  — С начала 2022 года на территории Чухломского района произошло 15 возгораний, из которых 7 пожаров — в жилом секторе, что по сравнению с предыдущим периодом времени за 2021 год свидетельствует о снижении числа пожаров на 45%. Основными причинами пожаров являются: неисправность печного оборудования или аварийный режим работы электрооборудования.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20