Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.07.2022 09:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 13714 от 26.07.2022 г.

Сложно? Поможет соцконтракт

  Поддержка семей с детьми является одним из главных направлений развития нашего государства. Самой эффективной из форм государственной поддержки населения сегодня является соцконтракт, который как раз и направлен, в первую очередь, на поддержку семей с детьми, многодетных семей. Соцконтракт должен помочь человеку не просто выйти из сложной ситуации, но и дать ему возможность в дальнейшем обеспечить семью самостоятельно, без чьей–либо поддержки. Об этой программе мы беседуем с директором Комплексного центра социального обслуживания населения Чухломского района Костромской области Надеждой Пиминовой.

  — Надежда Юрьевна, что такое социальный контракт и какова его цель?

  — Соцконтракт — это соглашение между государством и семьей (гражданином), по которому государство предоставит социальную помощь. При этом гражданин берет на себя обязательство выполнить определенные действия для повышения уровня благосостояния семьи.

  Цель соцконтракта – стимулирование активных действий малоимущей семьи (гражданина) по преодолению трудной жизненной ситуации посредством повышения доходов заявителя и семьи в целом.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18