Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.07.2022 16:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 13711 от 19.07.2022 г.

Потратить день, чтобы продлить жизнь

  Когда каждый из нас обращается к врачу? Чаще всего лишь в тех случаях, когда появляются признаки заболевания, и сам организм начинает подавать сигналы о том, что в его работе всё-таки произошёл какой-то сбой. Однако даже если у человека нет конкретных жалоб, за здоровьем необходимо регулярно следить. Существенную помощь в этом призвана оказывать диспансеризация. Что представляет собой данная процедура, и как она проходит в нашем городе, в интервью газете рассказала фельдшер профилактического кабинета Чухломской ЦРБ Костромской области Анна Ермолаева.

  — Анна Николаевна, что же такое диспансеризация и каковы цели её проведения?

  — Диспансеризация — это комплекс мероприятий, проведение которых направлено на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний (болезней системы кровообращения; злокачественных новообразований; сахарного диабета; хронических болезней лёгких), являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности.

  Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию основных факторов риска развития указанных заболеваний, к которым относятся: повышенный уровень артериального давления, холестерина и глюкозы в крови; курение табака; пагубное потребление алкоголя; нерациональное питание; низкая физическая активность; избыточная масса тела или ожирение.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19