Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.07.2022 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 13709 от 14.07.2022 г.

Тайны народов России

  Россия славится как многонациональное государство, на территории страны проживает более 190 народов. Каждый народ отличается своей историей, культурой и наследием. В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ на площади города Чухломы Костромской области для мальчишек и девчонок была организована увлекательная и познавательная квест-игра «Тайны народов России».

  Перед тем, как объяснить участникам правила игры, организаторы поинтересовались, какие национальности, проживающие на территории РФ, они знают.

  «Буряты, чеченцы, ингуши, якуты, татары», — прозвучали верные ответы. У каждого народа есть свои традиции, ремёсла, игры, танцы, с которыми школьникам предстояло познакомиться посредством игры.

  Разделившись на две команды и получив маршрутные листы с указанием станций, участники двинулись выполнять задания и собирать тотемы народов России, которые помогут им в последнем испытании.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55