Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.06.2022 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 13697 от 16.06.2022 г.

Нескучная экскурсия в лес

  В Галичском районе Костромской области компания «Дом-Строй» совместно с Галичским и Чухломским лесничествами провела познавательно-экологическую акцию «Живи лес!». На необычную экскурсию, на делянку в д. Воронино Галичского района, приехали ребята из приемных семей – подопечные благотворительного фонда «Будущее сейчас», а также чухломские школьники – участники экологических отрядов.

  В начале экскурсии – полная экипировка и инструктаж. Далее – знакомство с серьезной техникой. Современный форвардер зимой трудится на заготовке леса, а весной готовит почву для посадки саженцев. Высокая производительность мощной машины с фрезами позволяет в разы сократить время вспашки и увеличить объемы работ.

  «Лесовосстановление – продолжительный и долгий период проведения различных видов работ. Мы работаем по сбору лесосеменного сырья, потом получаем из него семена, потом выращиваем саженцы. Елочкам, которые вы сегодня посадите, четыре года. И посадка леса – это лишь часть работ. Чтобы лес вырос, и по нему ходили, должно пройти много десятилетий. За деревьями нужен уход, необходимо проводить уходовые рубки, которые позволяют насаждениям достичь необходимых технических параметров», — рассказал ребятам заместитель директора Чухломского лесничества Михаил Лебедев.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83