Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.05.2022 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52-53 13681-13682 от 06.05.2022 г.

Поздравили тружеников тыла

  В канун Дня Великой Победы заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Лебедева, заведующая отделением срочного социального обслуживания Надежда Александрова, заместитель заведующего районным Советом ветеранов Нина Краснокуцкая, заместитель заведующего отделом культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Чухломского района Костромской области Ольга Нарышкина поздравили тружеников тыла на дому.

  Валентина Александровна Владимирова встретила гостей в бодром хорошем настроении и тоже поделилась воспоминаниями о нелёгком труде в военное время. Окончив четыре класса, в 12 летнем возрасте пошла работать в колхозе «Победа». «Первый год молоко возила на лошади и с частных дворов, и с фермы на маслозавод в деревню Дорки. Надо было бидоны с молоком отвезти, дождаться, когда молоко просепарируют, отвезти бидоны на ферму, промыть их , а когда вечером коров пригонят, подоят, опять ехала на маслозавод и домой уже в 11 часов вечера возвращалась», — вспоминает Валентина Александровна.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51