Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.05.2022 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 13686 от 20.05.2022 г.

Государственная итоговая аттестация

  Совсем скоро для выпускников 9-х и 11-х классов начнется самая ответственная в их школьной жизни пора – экзаменационная. К государственной итоговой аттестации готовятся сами ребята, их педагоги, представители различных служб, которые задействованы в ее проведении. Всего в итоговой аттестации примут участие 104 выпускника девятых классов и 32 выпускника 11классов Чухломского района Костромской области.

  Как у нас готовятся к ГИА, какие новшества ждут школьников в этом году? На эти и другие вопросы мы попросили ответить заведующую МКУ «Методический центр» Светлану Бровину.

 Серьезная подготовка выпускников к предстоящей государственной итоговой аттестации началась в школах уже с сентября 2021 года. В рамках ее проводилась информационно-разъяснительная работа со всеми участниками ГИА (педагогами, учащимися и их родителями), подготовка обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности. В школах района прошла акция «ЕГЭ для родителей», также участвовали выпускники и во всероссийских мероприятиях «ЕГЭ- это про100».

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41