Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.04.2022 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 13669 от 07.04.2022 г.

Долгожданная премьера

  После продолжительного перерыва из-за пандемии Дом детства и юношества «Дар» Чухломы Костромской области вновь распахнул свои двери для зрителей. В символичный день – День театра — здесь состоялась долгожданная премьера спектакля, драматической комедии «Ведунья» (16+) по пьесе современного драматурга Галины Лавриненко.

  Как и всегда зал был полон, соскучившись по подобным мероприятиям, зрители в предвкушении ожидали начала спектакля. Режиссёр театра «Азарт» Галина Виноградова поприветствовала зрителей и пожелала приятного просмотра. Под громкие аплодисменты занавес открылся, и взору зрителей предстала уютная комната: круглый стол, накрытый скатертью, с одной стороны кресла, с другой — диван.

  Предыстория такова: одинокая мать с дочерью подростком приезжают в небольшой город и живут на съёмной квартире. На жизнь женщина зарабатывает, прикидываясь гадалкой — ведуньей Добромирой (Екатерина Федотова). Дочь Елена (Ольга Хоробрых) — девица шустрая, мать желает, чтобы дочь поступила в институт, а та хочет работать. Во время приёма посетителей Добромира выдаёт дочь за свою ассистентку. Дела идут из рук вон плохо, но в один прекрасный день в «салоне» появляются одна за другой пять женщин, которых приводит к гадалке отчаяние.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

259