Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.04.2022 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 13668 от 05.04.2022 г.

Культура: показатели за 2021 год выполнены

  На последнем мартовском заседании коллегии при главе Чухломского района Костромской области было заслушано шесть вопросов. С одним из докладов «Об итогах деятельности отдела культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации Чухломского района за 2021 год» выступила заведующая отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта Виктория Горячева.

  Одна из программ, реализуемая отделом – «Развитие культуры на территории Чухломского муниципального района Костромской области». Данная программа строится на реализации национального проекта «Культура», разработанная во исполнение Указа Президента РФ. Основная идеология национального проекта «Культура» — обеспечить максимальную доступность населения к культурным благам, что позволит гражданам как воспринимать культурные ценности, так и участвовать в их создании. Национальный проект включает три масштабных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура» — все они реализуются на территории района. Основной целевой показатель национального проекта: увеличение к 2024 году посещаемости учреждений культуры на 15 процентов по отношению к 2017 году. В дальнейшем стоит задача по повышению эффективности работы учреждений культуры, увеличению числа посетителей, количества и качества проводимых мероприятий, привлечению к занятиям в самодеятельных коллективах, кружках и студиях всё большего числа жителей района.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23