Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.04.2022 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50-51 13679-13680 от 29.04.2022 г.

Спасает жизни и имущество

  Они одеваются менее чем за минуту, не боятся высоты и смело шагают в охваченные огнем здания, чтобы спасти бесценные человеческие жизни. Все чаще в Чухломской пожарно-спасательной части № 17 Костромской области можно увидеть молодых людей, которые сделали свой выбор в пользу рискованной профессии.

  Два года назад в пожарно-спасательную часть Чухломы пришел работать уроженец д. Повалихино Вадим Смирнов. Ответственный и перспективный молодой человек за короткий промежуток времени стал командиром отделения. В отсутствие вышестоящего руководства он командует гарнизоном и руководит личным составом на пожаре.

  Запомнился Вадиму первый рабочий выезд, тогда дымился дровяник. "Ничего серьезного, больше испуга у граждан было", — рассказывает молодой человек.

  Самым серьезным испытанием для Вадима стал пожар многоквартирного дома на улице Дорожной. Этот случай стал самым трагическим, тогда он впервые столкнулся с гибелью людей, которые стали жертвой огненной стихии.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

320