Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.03.2022 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 13663 от 24.03.2022 г.

Живет культура на селе

  В обычный будний день, зайдя в сельский клуб с Шартаново Костромской области, с порога слышно: идет подготовка к очередному мероприятию. Шумная репетиция грозит вылиться в очередной шедевр местных культработников и почти наверняка соберет аншлаг в актовом зале. Здесь не бывает скучающей тишины – только отгремит один праздник, а сельчан уже приглашают на следующий.

  С тех пор как Дом культуры переехал на новое место жительства, многое изменилось. Учреждение оснащено необходимой аппаратурой для проведения мероприятий. Есть здесь и хорошие микрофоны, видеопроектор, для удобства зрителей – новые стулья, что позволяет проводить праздники на более высоком уровне.

  На плечах директора Нины Козловой, заведующей Шартановской сельской библиотекой Любови Бойковой и руководителя коллектива самодеятельного искусства Татьяны Рыжовой лежит вся работа по организации досуга жителей села, поэтому творческое ядро работает в тесном взаимодействии друг с другом. Сами и сценарии пишут, и костюмы готовят, и залы оформляют, и кружки самодеятельности ведут, и в ансамблях выступают. Обсудив очередную творческую идею, спешат воплотить ее в жизнь.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72