Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.02.2022 12:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 08.02.2022 г.

Если отдыхать, то активно!

В очередной раз комплексный центр социального обслуживания населения в.г.Чухломе Костромской области в своих стенах гостеприимно встретил ветеранов-активистов. На этот раз КЦСОН совместно с районным Советом ветеранов подготовили для уважаемых гостей конкурсно-развлекательную программу. А так как пришлось мероприятие на один из святочных дней, то и конкурсы, и викторины были связаны с этим праздничным периодом.

Но для начала ветераны с удовольствием посмотрели презентацию, посвящённую им же, их активному образу жизни, совершённым ими путешествиям. Такой приятный подарок преподнесла ветеранам председатель районного Совета ветеранов Наталья Плюснина. С помощью представленных слайдов с фотографиями путешественники с радостью «прошлись» ещё раз по знакомым местами, вновь пережили приятные моменты.

Подобные путешествия становится в период пандемии коронавируса все более важным инструментом для преодоления социального одиночества пожилых людей и инвалидов, налаживания и укрепления социальных связей, вовлечения их в общественную деятельность.

Данный вид деятельности невозможен, в принципе, без идейного вдохновителя и крайне влюбленного во все это человека. Таким человеком является Тамара Ожиганова, член бюро районного Совета ветеранов. Тамара Николаевна в Совете ветеранов отвечает за организацию активного досуга, спорта и туризма среди членов ветеранской организации. Наталья Ивановна вручила Благодарственное письмо Тамаре Николаевне за активную жизненную позицию и за умение увлечь за собой других.

Продолжение читайте впечатной версии газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108