Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.02.2022 12:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 08.02.2022 г.

Через книгу к добру и свету

Всем известна знаменитая фраза: «Тишина должна быть в библиотеке!». Но в действительности, когда заходишь в библиотеку Чухломского района Костромской области, в частности в детскую, поражает веселая суета. Спокойствие здесь сохраняется до тех пор, пока в школе не закончатся уроки, а по наличию верхней одежды в гардеробе можно определить, есть ли читатели или может быть идет мероприятие.

Чем же занимаются библиотекари, когда нет посетителей?

Сотрудники детской библиотеки с утра приводят в порядок книжный фонд, который составляет 23589 экземпляров, расставляют книги, просматривают читательские формуляры, занимаются разработкой сценариев к мероприятиям, работают над презентациями, выставками, заканчивают составление планов.

При входе в учреждение сразу ощущается знакомый и привычный запах книг и журналов. С книжных выставок улыбаются знакомые лица писателей и поэтов. На стеллажах весь спектр запросов: начиная от учебной литературы и заканчивая современными бестселлерами.

На абонементе каждого встречают приветливо и добродушно, всегда расскажут о последних новинках, подберут издание, исходя из предпочтений посетителей.

Число зарегистрированных читателей составляет 1569 человек, а число посещений на январь этого года – 24713.

Продолжение читайте впечатной версии газеты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30