Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.11.2022 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 13762 от 17.11.2022 г.

Живёт простая женщина

  Как и у большинства людей старшего поколения, у Нины Александровны Черновой из Чухломы Костромской области позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Она — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления.

  Несмотря на это, в свои 89 лет чухломичка сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие.

  Ее родина – д. Полушино Шубинского сельсовета, где она появилась на свет. А страшное военное лихолетье она встретила восьмилетней девчонкой. Семья была большая, детей было шестеро.

  — Два брата – Коля и Паша, дальше я, Валя, Зоя, последняя Соня родилась в 1941 году. Я смутно помню известие, что началась война. Отца Александра Ерофеева забрали на фронт в 1941-м году, а мама Анна Васильевна осталась с нами на руках, работала на ферме заведующей. Время было такое, — вспоминает долгожительница. – Все мы тогда быстро повзрослели.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52