Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.01.2022 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 13629 от 28.12.2021 г.

Выход из кризисной ситуации - соцконтракт

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед муниципалитетами и профильным департаментом задачу в первую очередь включать в программу людей, готовых реализовать конкретные проекты.

Социальный контракт – специальный договор, который заключается между органом социальной защиты и малоимущей семьёй (или одиноко проживающим малоимущим гражданином), находящимся в сложной жизненной ситуации по независящим от них обстоятельствам. Основной целью социального контракта является создание условий по выходу малоимущей семьи (одинокого гражданина) из сложившейся кризисной ситуации.

  Социальный контракт предусматривает четыре направления: трудоустройство, открытие собственного дела, организацию личного подсобного хозяйства, помощь в преодолении трудной жизненной ситуации. Одно из направлений заключения социального контракта – помощь в поиске работы.

  Чухломич Геннадий Сабуров по состоянию здоровья не мог продолжать трудовую деятельность на прежнем месте работы, таким образом остался без работы. В целях поиска места трудоустройства мужчина встал на учёт в Центр занятости, и спустя полгода ему предложили стать кандидатом на заключение социального контракта.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48