Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.01.2022 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 13639 от 27.01.2022 г.

Соблюдайте ПДД, берегите себя и близких

Отмечается рост ДТП с участием «нетрезвых» водителей

Сегодняшнее наше интервью с врио начальника ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» Костромской области старшим лейтенантом полиции Александром Коцур. Александр Николаевич рассказал об итогах работы ГИБДД за прошлый год, о нововведениях в законодательстве для автомобилистов, о том какие нарушения на дорогах совершают автоводители и насколько дисциплинированы пешеходы.

- Расскажите, пожалуйста, об итогах работы ГИБДД за прошедший 2021 год.

- По итогам декабря 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское», включающей Чухломский и Солигаличский муниципальные районы наблюдается общее снижение ДТП и снижение ДТП с пострадавшими, однако при этом с 1 до 7 увеличилось число погибших в ДТП. Всего зарегистрировано 85 ДТП, в том числе 14 ДТП, подлежащие включению в официальный статистический учет, в которых семь человек погибли и 16 получили ранения.

Анализ дорожно-транспортных происшествий, в том числе с материальным ущербом, показал, что большая часть происшествий приходится на Чухломский район (61,2% или 52 ДТП). С пострадавшими зарегистрировано 8 ДТП, в которых 4 человека погибли и 8 получили ранения. С участием несовершеннолетних ДТП не зарегистрировано.

Отмечается рост всех ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения с 5 до 10, из которых в 5 авариях пострадали люди: 3 человека погибли и 4 получили ранения.

Основными непосредственными причинами совершения ДТП стали: несоответствие скорости конкретным условиям движения (14 ДТП) и несоблюдение очередности проезда (10 ДТП).

Сопутствующими причинами явились: управление в состоянии опьянения (8 ДТП), также в 6 ДТП водители не имели права на управление транспортными средствами.

подробнее читайте в №10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108