Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.01.2022 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 13636 от 20.01.2022 г.

Любовь к природе – с детства

  В этом учебном году в региональном смотре-конкурсе ученических трудовых объединений (УТО), ежегодно проводимом эколого-биологическим центром «Следово», впервые участвовало УТО Чухломской средней школы и по итогам оказалась в тройке лучших производственных бригад среди общеобразовательных школ области. Об этих и других успехах и достижениях мы беседуем с руководителем объединения, учителем биологии Чухломской средней школы Костромской области Светланой Черновой.

  — Светлана Юрьевна, расскажите, как давно в Чухломской средней школе действует ученическое трудовое объединение?

  — УТО в нашей школе было образовано в 2015 году, а производственная бригада в прошлом году. Она предполагает необходимость что-то производить, и мы решили вырастить картофель на пришкольной территории. Осенью рядом со зданием начальной школы был разработан участок земли (целина), весной вновь был вспахан. Не остались в стороне и родители, мама Ксении Соловьёвой предоставила семенной картофель. Ребята сами посадили, окучивали и выкопали картофель. И надо отметить, урожай порадовал, с небольшого участка по такому засушливому лету мы собрали 216 килограммов картофеля, который «пошёл» в школьную столовую.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26