Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.01.2022 15:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 13636 от 20.01.2022 г.

Будущее – за талантливой молодежью

  В Чухломской средней школе Костромской области учится немало талантливых и одаренных детей. Одни отличаются в спорте, другие в творчестве, третьи в учебе. Ученица 11 класса Инна Кожухарь давно открыла в себе жажду знаний, а благодаря своему трудолюбию и стремлению к результату она стала призером регионального этапа Всероссийского слета агроэкологических объединений «АгроСтарт» в номинации «Овощеводство», заняв второе место.

  На протяжении нескольких недель Инна готовила к презентации свою работу на тему «Растения-вредители». В течение нескольких недель девушка с преподавателем биологии Светланой Черновой детально изучала вредные растения на пришкольной территории и на домашнем приусадебном участке. В рамках исследования она делала фото, с помощью литературы определяла название растений, по листкам или соцветиям определяла вид, род, биогруппу, подтип и подбирала методы борьбы с ними. На практике выясняла, к каким препаратам сорняки приспосабливаются, а какие могут их уничтожить. По словам Инны, наибольший эффект проявляется при использовании гербицидов общего действия, обработки которыми лучше производить осенью. 

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164