Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.01.2022 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 13635 от 18.01.2022 г.

«Всегда готов!»

  На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Чухломского района Костромской области был организован «круглый стол», где наши земляки с удовольствием вспоминали юные пионерские годы.

  Наталья Плюснина, председатель Совета ветеранов войны и труда Чухломского района:

  — Дорогие ветераны-активисты и приглашенные гости, 19 мая этого года исполняется сто лет пионерской организации им. В.И.Ленина. В юности мы были пионерами и это часть нашей жизни, и сегодня мы будем говорить о том незабываемом периоде времени. Кроме того, узнаем, чем занимаются современные дети в настоящее время.

  В 1922 году на второй всероссийской конференции комсомола было принято решение о создании движения пионеров по всей стране. В марте 1923 года губернский комитет принял постановление о создании пионерской организации в нашем крае, а к июню 1924 года в Чухломе действовало два пионерских отряда, куда входили учащиеся школ и детских домов в количестве 80 человек. В 1925 году Чухломская уездная пионерская организация уже насчитывала в своих рядах 387 пионеров и 43 октябренка.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124