Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.06.2021 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 13546 от 11.06.2021 г.

Сегодня - День миграционной службы

Специалисты миграционного пункта межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» отмечают свой профессиональный праздник. Среди официальных праздников «День миграционной службы» отмечается сравнительно недавно — с 2007 года, однако этот день дает возможность в очередной раз подчеркнуть значимость и важность той работы, которая ведётся в нашей стране по вопросам миграции.

Несмотря на то, что профессия специалиста миграционной службы одна из самых сложных профессий, легла она в основном на плечи женщин.

В миграционном пункте МОтд МВД Росси «Чухломское» на сегодняшний день работает инспектор — Татьяна Осипова. Ее выдержка, терпение и мудрость – залог успешной деятельности всего миграционного пункта.

С момента образования до наших дней миграция перенесла множественные реформы, и сегодня данная служба оказывает населению более 20-ти видов государственных услуг, такого объёма нет ни у одного ведомства. Это и работа с любыми видами виз, вопросы гражданства, паспортные проблемы, депортация, регистрация документов, временное размещение иммигрантов и многое-многое другое.

За истекший период 2021 года специалистом миграционного пункта выдано более 150 российских паспортов, оказано около 200 услуг по регистрационному учёту, поступило более 40 заявлений о временной регистрации. Кроме этого, за истекший период выявлено 22 нарушения в сфере миграции, в том числе и в отношении иностранных граждан, в нарушение правил миграционного учёта, в нарушение по регистрационной и паспортной работы, а именно за утрату, порчу паспорта и за не соблюдение время обращения за паспортом, срок который установлен 30 дней.

- Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работы в нашем ведомстве меньше не становится, — отмечает Татьяна Осипова. — Приём граждан ведётся ежедневно в привычном режиме, но с соблюдением всех необходимых требований.

Мы стараемся найти подход к каждому гражданину, ведь каждый приходит со своей проблемой и считает, что она самая актуальная и требует немедленного ее разрешения. А мы, в свою очередь, стараемся ожидание граждан, конечно же, удовлетворить, а именно решить возникшую проблему своевременно, без промедлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63