Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.05.2021 07:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58-59 13536-13537 от 21.05.2021 г.

Счастливые годы трудовой биографии

  Есть такая должность в коллективе редакции газеты «Вперёд» Чухломского района Костромской области — корректор. Должность, надо сказать, для читателей «невидимая», но для любого печатного издания наиважнейшая. Корректор — это специалист, вычитывающий тексты. На протяжении 34 лет с обязанностями корректора успешно справлялась Тамара Михайловна Июдина.

  Такой нелёгкий и кропотливый труд требует не только грамотности, но и большой самоотдачи и терпения, ответственности и усидчивости, внимания и скрупулёзности. Несомненно, этими профессиональными качествами отличалась Тамара Михайловна.

  Трудовой путь в редакции Тамара Михайловна начала в 1979 году, имея педагогическое образование, до этого работала пионервожатой в Чухломской средней школе. Женщина быстро освоила специфику новой работы, старательно вычитывала газетные полосы, заглядывала, если сомневалась в правильности написания слова, в справочную литературу. У корректора всегда были под рукой различные словари и энциклопедии.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40