Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.05.2021 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 13535 от 20.05.2021 г.

Начинается ответственная пора для выпускников

  Вот и заканчивается школьная пора для учеников старших классов Чухломского района Костромской области, начинается важный этап в их жизни – выпускные экзамены и поступление в профессиональные учебные заведения. Какие изменения в этом году ожидают выпускников в процедуре аттестации, рассказала заведующая МКУ «Методический центр» Светлана Бровина.

  — Светлана Анатольевна, укажите основной период сдачи ОГЭ в 9 классах и ЕГЭ в 11? Будут ли изменения в сроках сдачи из-за пандемии?

  — Аттестаты за 9-й класс будут выдаваться на основании результатов двух экзаменов — по русскому языку и математике. Даты экзаменов назначены на 24 и 27 мая 2021 года, резервные сроки запланированы на начало июня. Те, кто не сдаст экзамен в основной период, смогут пройти аттестацию повторно в сентябре.

  Экзамены по предметам по выбору заменены контрольными работами, которые пройдут с 18 по 21 мая. Учащимся достаточно выполнить одну контрольную работу.

  Что касается Единого государственного экзамена, планируется, что основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля (основные дни – с 31 мая по 25 июня, резервные – с 28 июня по 2 июля).

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27