Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.03.2021 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (13503) от 04.03.2021 г.

В гостях у рукодельницы

Жительница Чухломы Костромской области Анна Маланова многим жителям района знакома как лаборант Чухломской ЦРБ, пожалуй, многие были у нее на приёме, всегда приветливая, улыбчивая, добродушная. Сейчас Анна Леонидовна на заслуженном отдыхе, и мы хотим рассказать об этой женщине с другой стороны, как о творческой увлечённой личности.

С рукоделием Анна Леонидовна была знакома со школьного возраста, умела вязать крючком и спицами. Как многие её ровесницы вязала себе шапки, носки, варежки, кофты. Когда появилась своя семья, дети обвязывала их в дефицитные времена, с появлением изобилия вещей в магазинах спицы или крючок редко брала в руки.

Вновь вернулась к рукоделию, уже находясь на заслуженном отдыхе, когда свободного времени стало предостаточно. Но решила не останавливаться на достигнутом, а освоить новые виды рукоделия. Свой новый творческий путь начала с раскрашивания картин по номерам. Дело занимательное интересное, но хотелось найти увлечение по душе. И таковым для женщины оказалась ковровая вышивка. В кружок по ковроплетению Анна Леонидовну пригласила руководитель кружка Татьяна Кузнецова. Женщина попробовала и буквально заразилась этим рукоделием. Как говорит рукодельница, душа её отдана ковроплетению.

Подробнее читайте в №26-27.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93