Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.03.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 13513 от 26.03.2021 г.

Чухлома театральная

  27 марта отмечается Международный день театра. Он был установлен более 50 лет назад. Более подробно о театральной жизни Чухломского района Костромской области рассказала в беседе режиссер народного театра «Современник» Раиса Лазарева.

  Международный день театра — это международный профессиональный праздник театральных работников, учрежденный в 1961 году инициативой конгресса Международного института театра при ЮНЕСКО и отмечаемый ежегодно во всем мире.

  — Это из истории. А как зародился театр в Чухломском районе? Кто стоял у его истоков? Напомните читателям хронологию театральной жизни района.

  — Посещение театра сильно отличается даже от сеанса фильма в кинозале, не говоря о просмотре сериалов, лежа на своем диване. Театр – это лекарь человеческих душ. И его магия заключается в прямом общении актеров со зрителями, живом восприятии происходящего.

  В Чухломе театр зародился еще в начале прошлого века. Чухломское Общество любителей драматического искусства, являющее собой далекое прошлое нынешнего народного театра, начало свою творческую жизнь 5 мая 1900 года спектаклем по пьесе А.Н.Островского «Не в свои сани не садись». Спектакли ставили энтузиасты, любители театрального творчества.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14