Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.03.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 13510 от 19.03.2021 г.

Служба быта для жителей района

  Сейчас в Чухломском районе Костромской области услуги бытового обслуживания представлены индивидуальными предпринимателями, к услугам населения: парикмахерские, салоны ногтевого сервиса, ателье, мастерская по ремонту обуви и т.д.

  А давайте вернёмся на несколько десятков лет, в 80-90 годы, когда полки магазинов отнюдь не ломились от одежды, обуви и товаров массового потребления. О бытовых надобностях горожан тогда заботилось государство и не меньше, чем об удовлетворении культурных потребностей, в каждом районе комбинаты бытового обслуживания (КБО) строились не менее активно, чем кинотеатры и учреждения культуры. Так было и в Чухломском районе.

  В дефицитные времена услуги КБО пользовались спросом. Чухломичи старшего возраста прекрасно помнят то время, когда легко и доступно можно было сшить одежду, отдать в химчистку вещи, отремонтировать бытовую технику, часы, воспользоваться услугами проката.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23